Santarém – Resultados eleitorais por Município

Setembro 30, 2013 at 4:10 pm Deixe um comentário

                  PS      PSD     CDU   Ind.    BE    CDS PSD/CDS
Abrantes         47,4    18,6    13,2     -    6,5    6,0     -
Alcanena         42,7      -      6,9   14,8    -      -    29,3
Almeirim         58,9      -     11,5   13,0    -      -    11,5
Alpiarça         21,3    18,9    53,6     -     -      -      -
Benavente        19,1    17,2    51,3     -     -     3,3     -
Cartaxo          36,4    19,5     9,1   24,9   2,8    1,0     -
Chamusca         33,4      -     32,0     -    3,4     -    25,6
Constância       38,0     3,4    45,6     -     -     8,9     -
Coruche          53,8    11,8    25,8     -    1,5    2,9     -
Entroncamento    42,0    20,7    11,3     -   10,9    6,1     -
Ferreira Zêzere  42,3    47,7     1,8     -     -     2,4     -
Golegã           38,5      -      7,4   34,5    -      -    15,1
Mação            35,7    52,8     3,7     -     -     2,2     -
Ourém            38,9      -      3,2   11,4    -      -    38,4
Rio Maior        19,6      -     15,2    7,0   2,4     -    48,9
Salvaterra Magos 32,8      -     11,3   10,8  27,0     -    10,9
Santarém         32,3    40,3    10,3    3,9   2,9    2,6     -
Sardoal          24,0    49,6     2,6   19,2    -      -      -
Tomar            27,6    26,1     9,2   15,6   2,9    2,8     -
Torres Novas     44,7    17,1    16,0     -    9,9    3,4     -
V. N. Barquinha  57,2    17,6    13,9     -     -     4,2     -
 Total Distrito  35,6    16,2    14,6   10,4   3,3    2,0    9,4

Foram eleitos Presidentes de Câmara:

  • Abrantes – Maria do Céu Oliveira Antunes Albuquerque (PS)
  • Alcanena – Fernanda Maria Pereira Asseiceira (PS)
  • Almeirim – Pedro Miguel César Ribeiro (PS)
  • Alpiarça – Mário Fernando Atracado Pereira (CDU)
  • Benavente – Carlos António Pinto Coutinho (CDU)
  • Cartaxo – Pedro Miguel Magalhães Ribeiro (PS)
  • Chamusca – Paulo Jorge Mira Lucas Cegonho Queimado (PS)
  • Constância – Júlia Maria Gonçalves Lopes de Amorim (CDU)
  • Coruche – Francisco Silvestre de Oliveira (PS)
  • Entroncamento – Jorge Manuel Alves de Faria (PS)
  • Ferreira do Zêzere – Jacinto Manuel Lopes Cristas Flores (PSD)
  • Golegã – Rui Manuel Lince Singeis Medinas Duarte (PS)
  • Mação – Vasco António Mendonça Sequeira Estrela (PSD)
  • Ourém – Paulo Alexandre Homem de Oliveira Fonseca (PS)
  • Rio Maior – Isaura Maria Elias Crisóstomo Bernardino Morais (PSD/CDS)
  • Salvaterra de Magos – Hélder Manuel Ramalho de Sousa Esménio (PS)
  • Santarém – Ricardo Gonçalves Ribeiro Gonçalves (PSD)
  • Sardoal – António Miguel Cabedal Borges (PSD)
  • Tomar – Anabela Gaspar de Freitas (PS)
  • Torres Novas – Pedro Paulo Ramos Ferreira (PS)
  • Vila Nova da Barquinha – Fernando Manuel dos Santos Freire (PS).
Anúncios

Entry filed under: Actualidade.

Resultados – Eleições Assembleia Municipal Tomar Mercado da República

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s

Trackback this post  |  Subscribe to the comments via RSS Feed


Autor – Contacto

Destaques

União de Tomar - Recolha de dados históricos

Calendário

Setembro 2013
S T Q Q S S D
« Ago   Out »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Arquivos

Categorias


%d bloggers like this: