Taça Ribatejo – 3ª Jornada

Novembro 1, 2009 at 8:59 pm Deixe um comentário

Série 1
Caxarias – Alcanenense – 2-6
Atl. Ouriense – Cercal – 3-0

Alcanenense, 7; 2º Atl. Ouriense, 7; 3º Caxarias, 3; 4º Cercal, 0

Série 2
Goleganense – Riachense – 1-5
Assentiz – Torres Novas – 0-1

Riachense e Torres Novas, 6; 3º Goleganense, 3; 4º Assentiz, 0

Falta disputar, agendado para 1 de Dezembro, o Torres Novas-Riachense.

Série 3
Mouriscas – Alferrarede – 2-5
Tramagal – Pego – 0-3

Pego, 9; 2º Alferrarede, 4; 3º Tramagal, 4; 4º Mouriscas, 0

Série 4
Pernes – Amiense – 1-1
Mindense – Moçarriense – 0-1

Moçarriense, 6; 2º Amiense, 4; 3º Mindense, 3; 4º Pernes, 1

Falta disputar, agendado para 1 de Dezembro, o Moçarriense-Amiense.

Série 5
Pontével – Ouriquense – 1-3
Rio Maior – Emp. Comércio – 0-0

Emp. Comércio, 7; 2º Ouriquense, 6; 3º Rio Maior, 4; 4º Pontével, 0

Série 6
Benavente – Fazendense – 2-1
Barrosense – Amigos Coruchense – 3-1

Benavente, 9; 2º Fazendense, 6; 3º Barrosense, 3; 4º Amigos Coruchense, 0

Série 7
Linhaceira – U. Tomar – 0-7
Ferroviários – Ferreira Zêzere – 1-1

1º Ferroviários, 5; 2º U. Tomar, 4; 3º Linhaceira, 3; 4º Ferreira Zêzere, 1

Falta disputar, agendado para 1 de Dezembro, o Ferreira Zêzere – U. Tomar.

Série 8
Atalaiense – Mação – 1-4
Meiaviense – Lagartos Sardoal – 2-2

Mação, 9; 2º Meiaviense, 4; 3º Atalaiense, 3; 4º Lagartos Sardoal, 1

Série 9
Glória – U. Almeirim – 1-4
Marinhais – U. Chamusca – 2-2

U. Almeirim, 6; 2º Glória, 4; 3º Marinhais, 2; 4º U. Chamusca, 1

Falta disputar, agendado para 1 de Dezembro, o U. Chamusca – U. Almeirim.

Série 10
Porto Alto – Cartaxo – 0-2
Salvaterrense – Samora Correia – 0-5

Cartaxo, 9; 2º Samora Correia, 6; 3º Porto Alto, 3; 4º Salvaterrense, 0

Para além dos 10 vencedores de série, serão também apurados para os 1/8 Final os 6 melhores segundos classificados.

Garantiram já a qualificação as seguintes equipas: Alcanenense, Pego, Emp. Comércio, Benavente, Mação, U. Almeirim e Cartaxo (vencedores das respectivas séries), e, também, o At. Ouriense, Riachense, Torres Novas, Moçarriense, Ouriquense, Fazendense e Samora Correia.

O U. Tomar garantirá também o apuramento caso vença o jogo que tem em atraso, a disputar em Ferreira do Zêzere; nessa situação, o último apurado seria o Amiense (se ganhar ou empatar na Moçarria) ou o Ferroviários (se o Amiense perder).

Caso o U. Tomar registe um empate, as equipas a apurar seriam o Ferroviários e U. Tomar (apenas se o Amiense não vencer na Moçarria) ou Amiense.

Na hipótese de derrota do U. Tomar, seria apurada – para além do Ferroviários – o Amiense (caso não seja derrotado na Moçarria) ou o U. Tomar.

Entry filed under: U. Tomar.

Um grave embuste na Autarquia António Paiva pode abandonar QREN

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Google photo

Está a comentar usando a sua conta Google Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

Connecting to %s

Trackback this post  |  Subscribe to the comments via RSS Feed


Autor – Contacto

Destaques

União de Tomar - Recolha de dados históricos
Sporting de Tomar - Recolha de dados históricos

Calendário

Novembro 2009
S T Q Q S S D
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Arquivos

Categorias


%d bloggers like this: